Россия

region-img

Модуль «Настраиваемый Ajax Preloader»

Администратор 9 декабря 2013
Время чтения: 2 мин
Модуль «Настраиваемый Ajax Preloader»

У платформы 1С-Битрикс есть свои особенности. Они имеют как положительный, так и отрицательный оттенок. О положительном не будем говорить, так как это не входит в тематику данной статьи. А вот отрицательные моменты можно затронуть, такие как PAGE_N в постраничной навигации или же стандартный желтенький ajax прелоадер. Вот как раз о последнем мы и поговорим.

При стандартной аджакс загрузке страницы в крайнем правом углу контейнера появляется невзрачный маленький желтенький прямоугольник с надписью “Загрузка…”. Но каждый владелец сайта хочет, чтобы его сайт был оригинальным даже в мелочах.  И желтый квадратик его явно не устраивает, но ничего с ним он поделать не может,  так как изменить такую невзрачность штатными средствами нельзя. Нельзя до сегодняшнего дня!

И именно поэтому компания «Сотбит» решила исправить такую невзрачность и анонсировать новый модуль «Настраиваемый Ajax Preloader», который как раз в пару кликов изменит внешний вид стандартного аджакс прелоадера.

Кратко опишу возможности модуля:

1.       Замена прелоадера своей картинкой

2.       Замена фона прелоадера

3.       Замена бордера прелоадера

4.       Изменение ширины и высоты прелоадера

5.       Изменение положения прелоадера(fixed, относительно окна браузера)

Модуль «Настраиваемый Ajax Preloader»

Принцип работы:

При сохранении настроек прелоадера(если он активен) создается css файл со стилями, которые соответствуют настройкам модуля. Далее этот файл подключается к публичной странице. Стили в административном разделе не подключаются.

Также стоит отметить, что если вы из визуальной части вы производите какие-либо адажакс действия с компонентами, модулями и прочим, то новый адажакс прелоадер будет применяться и в этом случае.

Последние новости

Все новости
Станислав Шашалевич Станислав Шашалевич
Время чтения: 3 мин
Поиск по сайту 1С-Битрикс – как инструмент увеличения конверсии
B2B платформы

Поиск по сайту 1С-Битрикс – как инструмент увеличения конверсии

Оптимизируйте поиск на вашем сайте с помощью нового модуля Сотбит: Умный поиск для 1С-Битрикс. Улучшайте конверсию, исправляйте ошибки, управляйте областью поиска и приоритизируйте результаты. Узнайте, как обеспечить эффективный поиск на вашем сайте прямо сейчас.

Сотбит: Умный поиск

Остались вопросы по статье?

Оставьте свой контакт и наш менеджер вас проконсультирует.

ФИО:*
E-mail:*
Телефон:
Подтвердите, что вы не робот:*
Сообщение: