Россия

region-img

Провожаем год предыдущий или подводим итоги года уходящего

Администратор 27 декабря 2014
Время чтения: 5 мин

Подходит к концу 2014 год. И настало время подвести кое-какие итоги года уходящего для еще молодой компании Сотбит.

Конференция и партнеры

2014 год начался с приятного: мы посетили первую для нас зимнюю партнерскую конференцию 1С-Битрикс.

По сути впервые мы ощутили эту волшебную атмосферу, где все дышит вебом, где все дышит Битриксом. Мы познакомились со многими партнерами(очно или заочно). Мы многое вынесли из этой конференции: от Михаила Токовинина, что нужно не бояться повышать цены, что все мы равны и все проблемы только у нас в головах; от NotaMedia как нужно мониторить все проекты и вести грамотную статистику; и многое другое от других докладчиков и партнеров. Были и разочарования, но о них промолчим.

На летней партнерской конференции мы уже были по смелее и по увереннее: задавали вопросы, общались непосредственно с командой 1С-Битрикс, активно обсуждали насущные проблемы с партнерами.

В будущем же мы должны не просто быть слушателями подобных партнерок, а непосредственными докладчиками. Интересными и полезными партнерам, а не просто для галочки.

Конечно же, одними поездками по конференциям работа компании Сотбит не ограничивается. Поэтому, продолжим подводить итоги других сфер нашей деятельности.

Клиенты

2014 год по сути первый год, когда мы непосредственно начали работать с клиентами. Количество клиентов выросло, но, на наш взгляд, могло быть еще больше и лучше. Также растут наши знания и опыт работы с клиентами, но, также, хотелось бы лучше. Сейчас мы допускаем много ошибок и недоработок. Но все будет. Мы стремимся стать лучшими в работе с клиентами и их обработке. Этому мы будем учиться у всех: у умных книжек, у партнеров, да и у самого Битрикса. Пока мы тут среди отстающих, но это временно. Мы это обещаем.

Дизайн

Этот год для нас существенной с точки зрения становления нашей дизайнерской концепции, нашего дизайнерского видения и нашего главного дизайнера Валерии Майоровой. Теперь мы начали понимать, что же надо клиенту(да и нам самим) и как быстро это представить и реализовать.

Благодаря нашему дизайнерскому прозрению у нас родился наш новый сайт с полной переработкой всех разделов(пока за исключением Клиентов). Теперь он у нас не просто стильный и современный, но еще и адаптивный и композитный.

Сотбит - Дизайн

Наша цель не просто разрабатывать программную часть интернет-решений, но и предоставлять клиенту модный и современный дизайн. В последствие, возможно, даже отделение дизайна в полноценное самостоятельно подразделение для разработки дизайнерских решений без привязки к программированию.

Отлично вписался в наш новый дизайн специально разработанный видео-ролик "Как расширить свой бизнес с помощью интернет-магазина".

 

Белорусский офис

Важным и ответственным этапом в 2014 году было открытие офиса разработки в Беларуси. Офис открыт в замечательном городе Могилеве прямо в центре города в Технопарке. Штат был оперативно набран. Пока небольшой, но с ростом компании и штат будет расти. Сейчас наши программисты проходят боевую обкатку и обучение. Мы тщательно следим за качеством подготовки наших программистов и выделяем этот пункт в качестве нашего конкурентного преимущества.


Сотбит - Офис разработчиков

Буквально на днях наш белорусский офис уже дал свои плоды. Вышло наше первое отраслевое решение: «БыстроРемонт – ремонт квартир под ключ». Но это только начало. Дальше – больше!

Также, мы запустили наш сайт в зоне BY, что позволит нам увеличить аудиторию, хотя основным рынком у нас все равно остается Россия.

Маркетплейс

О решениях для Маркетплейса мы можем говорить вечно, так как мы любим разрабатывать для себя, в свое удовольствие. Но обо всем по порядку.

В 2014 году мы внедрили у себя модуль тех. поддержки. Это позволило систематизировать наше общение с клиентами. Теперь мы четко понимаем какие решения самые проблемные или какие вопросы самые часто задаваемые. За полгода пользования тех. поддержкой число обращений немного превысило отметку в 250.

Также в 2014 году мы внедрили у себя систему отправки писем(благодаря нашему топ-решению Маркетинговые рассылки, о которым мы расскажем ниже) нашим клиентам по сценариям:

- отправка письма при демо-закачке решения

- отправка письма о предупреждении окончания демо-режима

- отправка письма с благодарностью за покупку решения

- и др сценарии, взаимодействующие непосредственно на клиента решения

Данные почтовые сообщения положительно повлияли на лояльность клиентов: количество отзывов увеличилось и продажи соответственно. У нас есть еще интересные задумки по Маркетплейсу в этом направлении, но это оставим на будущее, чтобы не сглазить.

Теперь перейдем непосредственно к нашим решениям.

Парсер контента

Наше популярное топ-решение, которому мы уделяем особое внимание. В 2014 году оно научилось парсить каталоги(картинки, свойства, цены). В 2015 году его тоже ждет больше обновление: парсинг офферов, учет остатков, деактивация-удаление несуществующих элементов и многое другое.

Мы вкладываем всю душу в это решение. И оно отвечает благодарностью не только нам, но и клиентам, которые используют его.

Специально для нашего любимого Парсера был разработан презентационный видео-ролик, который представляет главные преимущества данного решения:

1С-инструменты

Еще одно наше топ-решение. В 2014 году оно было полностью переработано. Появилась система кеширования, созданы свои таблицы для ускорения обмена, справочники хайлоад, справочники инфоблоков, появилось много опций для характеристик торговых предложений и многое другое. Также был внедрен важный функционал для работы со скидками.

Маркетинговые рассылки

В середине года мы запустили совершенно новое и уникальное решение Маркетинговые рассылки. Оно уже стало у нас топовым и приносит свои плоды. Решение позволяет делать персонализированные рассылки клиентам вашего ИМ. Особенности:

  • Включает в себя различные сценарии по отправке персональных писем клиентам(брошенные корзины, поздравление с ДР, новинки категорий, отправка скидочных купонов в письме, просмотренные товары, рекомендуемые товары и многое другое)
  • Полная статистика(открытие письма, время открытия, переход по ссылкам письма и многое другое) по каждому письмо. Ни одно письмо не останется не отслеженным. Статистика представлена как в численном так и в графическом виде.
  • Компоненты для сбора имейлов
  • Собственная база подписчиков
  • Интеграция с Unisender и mailchimp
  • и многое другое, что способствует взаимодействую интернет-магазина с клиентами

Также за 2014 год мы выпустили другие решения, которые дополнили коллекцию Сотбита: Заказ по телефону, Расчет DPD доставки, Мотивируем на регистрацию, С этим товаром просматривают, Похожие товары, Подписка на группы vkontakte и facebook

Кроме того, совсем недавно мы выпустили наше первое отраслевое решение-сайт «БыстроРемонт – ремонт квартир под ключ», тем самым открыли себе дорогу в полнофункциональные решения для корпоративных сайтов и интернет-магазинов. Все впереди!

Также мы весь год очень кропотливо трудились над нашим будущим топ-решением интернет-магазином элитной женской одежды. Осталось еще немного и мы сможем представить его на суд общественности. Планируемая дата запуска: январь-февраль 2015 года. Мы планируем, что это решение будет достойно конкурировать с решениями подобного класса по данной тематике. Оно должно стать лучшим!

В общем, 2014 год стал для нас удачным в Маркетплейсе. Доходы с Маркета выросли на порядок, да и наши запросы тоже. Теперь мы знаем, что нам нужно делать в Маркете. Мы нацелены на точечные дорогие решения, необходимые рынку, без штамповки копий. 2015 год должен стать знаковым для нас, чтобы мы вышли на новый уровень в Маркете, на уровень крупных игроков в этой сфере.

Кризис

2014 год также всем заполнился началом «кризиса». Мы также начали думать. Но вовремя мы одумались. Главный кризис всегда в головах. «Кризис» - хорошее слово для бизнеса. Можно легко оправдать свои промашки, задержки зарплат работникам и многое другое. На наш взгляд, кризис – самое время для развития и становления компании, что компания Сотбит и делает.

Новый Год

Компания Сотбит в Новом Году желает всем всего самого наилучшего! Стремитесь к лучшему! Достигайте большего! В любом случае новый год будет плодотворнее и полезнее предыдущего!

Последние новости

Все новости
Станислав Шашалевич Станислав Шашалевич
Время чтения: 3 мин
Поиск по сайту 1С-Битрикс – как инструмент увеличения конверсии
B2B платформы

Поиск по сайту 1С-Битрикс – как инструмент увеличения конверсии

Оптимизируйте поиск на вашем сайте с помощью нового модуля Сотбит: Умный поиск для 1С-Битрикс. Улучшайте конверсию, исправляйте ошибки, управляйте областью поиска и приоритизируйте результаты. Узнайте, как обеспечить эффективный поиск на вашем сайте прямо сейчас.

Сотбит: Умный поиск

Остались вопросы по статье?

Оставьте свой контакт и наш менеджер вас проконсультирует.

ФИО:*
E-mail:*
Телефон:
Подтвердите, что вы не робот:*
Сообщение: